22.11

-6

Спорт 01.11.2018

Озёрские кикбоксёры стали победителями и призёрами турнира «Звезда файтера»

С 18 по 20 октября в Кыштыме состоялся открытый турнир по кикбоксингу «Звезда Файтера». Соревнования проводятся с 2005 года по инициативе тренера местного клуба единоборств «Сакура» Александра Теплякова.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта и физической культуры, федерация кикбоксинга Челябинской области и администрация Кыштымского городского округа.

В турнире приняли участие 180 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей. Озерск представляли воспитанники клуба «Легион Мастеров», занимающиеся под руководством тренера Александра Жигмонта. Наши кикбоксеры выступали в двух разделах – фулл-контакт и лайт-контакт.

Бои проходили по правилам Федерации кикбоксинга России на ринге, который соответствовал международным стандартам всемирной ассоциации кикбоксинга.
Озерчане завоевали два «золота» и два «серебра». Примечательно, что молодые бойцы Сергей Паршаков и Георгий Конников стали обладателями сразу двух медалей. В разделе лайт-контакт Сергей занял первое место, в разделе фулл-контакт – второе. На счету Георгия две серебряные медали в обоих разделах.

Не уступает юношам и наша землячка Карина Юмагуева, ставшая победительницей по фулл-контакту среди девушек. Сейчас Карина учится в Челябинске, поэтому на турнире выступала за областной центр.