23.09

17

Спорт 29.08.2018

Жительница Озёрска стала призёром спартакиады пенсионеров России

Сборные команды из 67 регионов страны и гости из семи зарубежных государств (Белоруссия, Германия, Испания, Казахстан, Китай, Польша, Сербия) стартовали в финальных соревнованиях, где собрались лучшие спортсмены-ветераны, победители отборочных туров.

Каждую отечественную команду представляли 8 спортсменов: 4 мужчин в возрасте 60 лет и старше и 4 женщины в возрасте 55 лет и старше. При этом, согласно условиям соревнований, минимум два человека в команде должны быть старше 70 лет.

В составе команды ветеранов Челябинской области выступала жительница Озерска инженер Цеха Связи ПО «Маяк» Людмила Сиротинина.
Ветераны состязались в настольном теннисе, дартсе, шахматах, плавании, пулевой стрельбе, легкой атлетике.

Наша землячка участвовала в соревнованиях по дартсу, где в упражнении «Сектор 20» набрала самое большее количество очков – 260, среди всех участников своей команды, и в личном первенстве стала десятой. В соревнованиях по легкой атлетике в забеге на 1000 метров среди 124 женщин легкоатлеток озерчанка показала отличный результат, заняв 3 место. Людмила Сиротинина награждена медалью, грамотой и сертификатом в магазин «Спортмастер».

По итогам выступления сборная Челябинской области в Новосибирске заняла 16 место из 67 команд.